Международный день книгодарения

Опубликовано Библиотека - пт, 14.02.2020 - 17:40

Международный день книгодарения14 февраля - Международный день книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Девиз дня книгодарения в России — «Дарите книги с любовью!». Этот праздник существует с 2012 года. Инициатива его появления принадлежит американке Эмми Бродмур, которая является основательница сайта детской книги в США.

Модельная библиотека села Ахуново не осталась в стороне - провела постоянную акцию «Подари книгу». В рамках этой акции посетили ЦЗСОЗН (Дом престарелых).

Дарение книг стало возможным благодаря жителям села Ахуново, которые в течение всего предыдущего года безвозмездно приносили книги в модельную сельскую библиотеку из своих личных библиотек. Идея этого праздника очень понравилась нашим читателям. Было подарено много книг, были рассказаны истории, связанные с книгой. Спасибо всем гостям и участникам! Читайте и дарите книги с любовью!