"Наши земляки, наша гордость"

Опубликовано Библиотека - пт, 28.10.2022 - 09:30

"Наши земляки, наша гордость"28 октября в детском отделе Центральной районной модельной библиотеки прошло мероприятие "Наши земляки, наша гордость". Были приглашены учащиеся 4 класса Башкирской гимназии села Учалы для встречи с Кудрявцевой Резедой Ахнафовной., ветераном педагогического труда, дочерью известного участника ВОВ, полного кавалера ордена Славы Хуснутдинова Ахнафа Галимьяновича. Резеда Ахнафовна рассказала детям о своем знаменитом отце, как он воевал, каким он был учителем, директором и о школе,"Наши земляки, наша гордость" которая носит имя ее отца. Дети внимательно слушали о ее детстве, в какие игры играли , какие порядки и правила были в то время в школе, как ее принимали в пионеры. Ее рассказ о пионерах дополнила библиотекарь Саитбатталова Райля Гайнисламовна. Она рассказала о символах и атрибутиках пионерской организации тех времен. Прослушали пионерские песни и посмотрели видеоролик о пионерах. В зале витала дружеская атмосфера, дети с интересом слушали о жизни тех поколений, задавали вопросы, побарабанили на настоящем барабане. В завершении ребята подарили в знак благодарности Резеде Ахнафовне подарки сделанные своими руками.

"Наши земляки, наша гордость""Наши земляки, наша гордость"