Незабываемая трагедия Чернобыля

Опубликовано Библиотека - вт, 20.04.2021 - 20:04

Незабываемая трагедия Чернобыля20 апреля в сельской библиотеке д.Курама для читателей прошел час памяти «Незабываемая трагедия Чернобыля».

35 лет тому назад произошло событие, которое оставило отпечаток в жизни нескольких поколений людей, авария на Чернобыльской АЭС.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о чудовищной трагедии на Чернобыльской АЭС, которая разделила жизнь человечества на «до» и «после», обрекла ни в чем неповинных людей на пожизненную лучевую болезнь и унесла сотни тысячи жизней. Ребята, узнали о героизме пожарных, солдат, врачей, шоферов, шахтеров, добровольцев, приехавших с разных частей Советского Союза, которые трудились в зоне повышенной радиации, спасая жизни других, и подвергая собственные смертельной опасности.

Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.