«Обыкновенная биография в необыкновенное время»

Опубликовано Библиотека - пт, 27.01.2023 - 14:13

«Обыкновенная биография в необыкновенное время»27 января в детском отделе Центральной районной модельной библиотеки состоялся час литературного портрета «Обыкновенная биография в необыкновенное время», посвященный жизни и творчеству известного детского писателя А.П. Гайдара. На мероприятие были приглашены учащиеся 3 класса Учалинской средней школы им. А.Г. Хуснутдинова. Основная цель мероприятия показать детям, что Гайдар никогда не останется в прошлом России. Он современен. А что значит быть современным сегодня? Это значит – честно относиться к жизни, быть лучше, уважать других. Библиотекарь познакомила детей с книгами А.П. Гайдара. Заранее учащимся было дано задание прочитать рассказ «Горячий камень» и все вместе обсудили его на мероприятии. Подвели итог, что произведение «Горячий камень» учит ценить жизнь и не забывать, что нужно творить добро в своей жизни вовремя, потому что жизнь нельзя повернуть назад , как в сказке. Дополнением к этому был показан мультфильм «Мальчиш – кибальчиш». Поговорили и о книге «Тимур и его команда». Они поняли, насколько интересна и значима эта книга, породившая целое общественное движение, когда многие тысяч«Обыкновенная биография в необыкновенное время»и советских ребят организовывали тимуровские команды. В конце были организованы интересные игры и конкурсы. Ведущие мероприятия старались показать присутствующим, что лучшая память о писателе – это его книги в детских руках.