Патриотический час «Сталинградская битва»

Опубликовано Библиотека - вт, 19.07.2022 - 10:09

Патриотический час «Сталинградская битва»Чтоб снова на земной планете Не повторилось той войны, Нам нужно, чтобы наши дети Об этом помнили, как мы. (Ю.Воронов) 80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва - одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточенных боев завершились решающей победой русских войск. А слово "Сталинград" стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. 19июля в детском отделе Центральной районной модельной библиотеки прошло мероприятие "Сталинградская битва". Была приглашена сотрудник военного комиссариата Гульдар Ибрагимовна Абдрахманова. Ведущие мероприятия рассказали о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта, о знаменитых земляках, зенитчице Кильдияровой Зайнаб Бахтиевне, которая участвовала в Сталинградской битве. Были использованы документальные кадры кинохроники, а также была оформлена настольная книжная выставка «Сталинградская битва».

Патриотический час «Сталинградская битва»Патриотический час «Сталинградская битва»