ПО СЛЕДАМ АКМУЛЛЫ

Опубликовано Библиотека - чт, 02.12.2021 - 14:47

ПО СЛЕДАМ АКМУЛЛЫ2 декабря на базе модельной сельской библиотеки с. Сафарово снимали видеосюжет для фильма «По следам Акмуллы» приуроченный 190-летию со дня рождения выдающегося башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Тележурналист канала БСТ, автор проектов «Следопыт», «Позывной Барс», обладатель званий лауреата на Международных, Всероссийских, Республиканских телевизионных фестивалях, Грантов Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Президента РБ - Гузель Чулпановна Хамитова, побеседовала с внучатой племянницей Сагиры (жены Акмуллы) - Расимой Рашитовной Султановой. По рассказам Расимы Рашитовны: «Акмулла бабай учил детей, проповедовал просветительские идеи: утверждал извечное стремление человека к знаниям и прогрессу, прославлялПО СЛЕДАМ АКМУЛЛЫ разум, справедливость и гуманизм». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Поэт-просветитель — Акмулла», где были представлены книги стихов Акмуллы, произведения о нем.