Поэтический час «Мятежный гений»

Опубликовано Библиотека - пн, 01.11.2021 - 14:20

Поэтический час  «Мятежный гений»15 октября сельская библиотека д. Тунгатарово приняла участие в IX Международной акции "День Лермонтовской поэзии в библиотеке", которая проводится по инициативе Пензенской областной библиотеки для детей и юношества.

"Мятежный гений" - так назывался поэтический час, участниками которого стали учащиеся начальных классов. Мероприятие сопровождалось презентацией "Жизнь и творчество М.Ю.Лермонтова", из которой ребята узнали о детских годах поэта и его творчестве, прочитали его знаменитые стихотворения "Парус", "Бородино", "Тучи", "Узник".

Лермонтов прожил короткую жизнь, но успел создать огромный литературный мир. Прошло много лет, а мы сих пор любим и помним стихи Михаила Юрьевича Лермонтова.