"Рыцарский турнир по шашкам"

Опубликовано Библиотека - пн, 29.08.2022 - 18:13

"Рыцарский турнир по шашкам"Шашечная игра является, пожалуй, самой распространенной игрой в Мире. Трудно найти человека, который хотя бы один раз в жизни не играл в шашки. Конечно, в шашках нет замысловатых ходов конем, рокировок, загадочных слов - шах, мат, пат. Здесь, на первый взгляд, все просто - однообразные ходы, одинаковые фишки и при всей кажущейся простоте один игрок выигрывает, а второй проигрывает. Значит не все так просто в шашечном королевстве. Вся гениальность шашек заключается в их простоте. Шашки удачно сочетают в себе спорт и искусство, объединяет все "весовые" категории и все возрасты. 29 августа в детском отделе Центральной районной модельной библиотеки прошел "Рыцарский турнир по шашкам". Такой турнир нужен чтобы напомнить детям о пользе логических игр. Дух соревнования и желание победить позволил ребятам полностью сосредоточиться на игре. Победители получили призы и сладости.

"Рыцарский турнир по шашкам""Рыцарский турнир по шашкам"