Опубликовано Библиотека - ср, 22.06.2022 - 16:22

СпектакльВеликая Отечественная война… Кто не помнит сколько подвигов было совершено в эти тяжелые годы как на полях сражений, так и в тылу… Об одном из таких героических подвигов тружениками тыла Учалинского района и было рассказано и показано на сцене Дома культуры с.Ильчино 22 июня 2022г. Это мероприятие - результат кропотливой, исследовательской работы председателя общественной организации "Агинэй" с. Ильчино Калимуллиной Зили Салаватовны совместно с супругом Раулем.Спектакль по исследовательской работе «Восемь месяцев под звездами» (М. Гиляжев ««Восемь месяцев под звездами») Калимуллиной З.С. Сегодня мы вспомнили каждого из 22 учалинцев, которые по приказу И.В. Сталина пешком, восемь месяцев перегоняли 450 голов крупного рогатого скота на Украину в 1944 году. Зрители затаив дыхание слушали повествование о подвиге своих дедов и отцов, и души их обуревали различные чувства: от гордости за их стойкость и веру в то, что дело их правое, до слез - за непростую судьбу каждого члена группы - погонщиков. Благодарные зрители стоя аплодировали всем участникам подготовившим это, поистине, уникальное мероприятие.

Спектакль по исследовательской работе «Восемь месяцев под звездами» (М. Гиляжев ««Восемь месяцев под звездами») Калимуллиной З.С.Спектакль по исследовательской работе «Восемь месяцев под звездами» (М. Гиляжев ««Восемь месяцев под звездами») Калимуллиной З.С.