ВЗГЛЯНИ НА МИР ГЛАЗАМИ ДОБРОТЫ

Опубликовано Библиотека - пт, 03.12.2021 - 14:59

ВЗГЛЯНИ НА МИР ГЛАЗАМИ ДОБРОТЫ3 декабря в модельную сельскую библиотеку д.Малоказаккулово на вечер отдыха «Взгляни на мир глазами доброты» приуроченный к Международному дню инвалидов были приглашены люди с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие подготовлено совместно с сотрудниками СДК д.Малоказаккулово. Сотрудник библиотеки подготовила презентацию «Маленькие истории о Людях с большой буквы», чтобы показать всем достижения людей, которые изначально поставлены в гораздо более трудные условия, чем большинство из нас. Писатели, актеры, спортсмены, композиторы, художники, певцы. Таких людей, язык не поворачивается назвать инвалидами. ВЗГЛЯНИ НА МИР ГЛАЗАМИ ДОБРОТЫКак доказывают их вдохновляющие истории, ничто не может помешать, человеку достигать высоких целей, вести активную жизнь и становиться примером для подражания. Ни для кого не секрет, что этим людям нужна информация о льготах, законах, о трудоустройстве, о возможности реабилитации и т.д., презентация «Информационные ресурсы для людей с ограниченными возможностями здоровья» призвана помочь в этих вопросах. Для удобства презентация разделена на отделы: федеральные сайты, региональные сайты, сайты о детях с ограниченными возможностями здоровья, сайты для людей с нарушениями зрения. Гульнара Айратовна отметила важность и нужность таких встреч. После информационной части, мероприятие продолжилось музыкальными номерами. Песни и игра на гармошках в исполнении Исламова Айдара и Мирсаитова Ансара не оставили равнодушными наших гостей. ВЗГЛЯНИ НА МИР ГЛАЗАМИ ДОБРОТЫОни с удовольствием подпевали нашим артистам, песни не прекратили звучать и за столом, который был накрыт для наших гостей. Вечер получился душевным, добрым, позитивным, полезным.