Юбилей детского писателя

Опубликовано Библиотека - вс, 05.01.2020 - 17:30

Юбилей детского писателяДети из социального приюта Восточного межрайонного центра «Семья» всегда активные читатели Районной детской библиотеки. В дни новогодних праздников они посетили литературно-экологическое путешествие «Лесные тайнички», которое состоялось 5 января. Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения известного детского писателя Н.И. Сладкова, автора замечательных произведений, всё своё творчество посвятившего природе. Снегурочка предложила ребятам отправиться в увлекательное путешествие по лесу в поисках загадок. Юных читателей ждали увлекательные истории о лесных обитателях, а также викторины и загадки по книгам Н. Сладкова.

С большим интересом ребята просмотрели мультфильм по рассказу Н. Сладкова «Мальчик и лягушонок». Все бурно обсуждали поступок главного героя и сделали вывод, перед каким либо поступком в отношении живого существа, необходимо подумать, не нанесешь ли ты своими действиями ему вреда. Причем, как показывает данный мультфильм, вред можно нанести даже не имея злых намерений, а просто по не знанию.