Знакомство первоклассников с библиотекой

Опубликовано Библиотека - пт, 21.10.2022 - 12:56

Знакомство первоклассников с библиотекойРоль книги в развитии детей очень велика. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное - учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. Учащиеся первого класса Учалинской средней школы им.Хуснутдинова 21 октября пришли в Центральную районную модельную библиотеку на экскурсию. Они увидели, где хранятся книги, как можно стать читателем. Узнали, что современная библиотека не только место для чтения и хранения книг, но и предоставляется возможность поиграть в настольные игры, в "плейстейшен", узнать много нового в компьютерном зале, и развлечь себя в сенсорной комнате... Ознакомили детей с правилами поведения в библиотеке и как нужно бережно относиться к книгам.

Знакомство первоклассников с библиотекойЗнакомство первоклассников с библиотекой