«Что в имени твоем?»

Опубликовано Библиотека - пт, 30.12.2022 - 15:18

«Что в имени твоем?»Для студентов ГАПОУ Учалинский колледж горной промышленности и старшеклассников Башкирской гимназии пройдет мероприятие, посвященное имянаречению-самому важному обряду всех народов.   Мероприятие состоит из двух частей. В первой части мероприятия будет показан видеоролик, где зрителям будет интересно узнать, какие обряды имянаречения существовали у разных народов, какие из них сохранились до наших дней, соблюдаются и чтятся.  Участники мероприятия расскажут о значении своих имен и историю его происхождения. Во второй части мероприятия членами театральной студии «Акйондоз» будет представлен мини-спектакль по произведению башкирской писательницы Гульсиры Гиззатуллиной «Этой весной лишилась сна», где рассказывается о девочке по имени Юмабика и его дяде Юмабай. Мероприятие поможет расширению  знаний о культуре и обычаях, представления о традициях народов,  формированию позитивного отношения к книге и чтению.

18 января 2023 года   в 15:00    Учалинская Центральная Районная Модельная Библиотека   200 руб.