Мастер по изготовлению куклы - оберега "Берегиня"

Опубликовано Библиотека - вт, 10.01.2023 - 16:01

Мастер  по изготовлению куклы - оберега "Берегиня"В сельской библиотеке 28 января в 17.00ч. будет проводится мастер-класс по изготовлению тряпичной народной куклы - оберега "Берегиня". В процессе работы дети ознакомятся с историей возникновения тряпичной куклы, узнают, какие материалы использовали наши предки и для чего предназначались рукотворные персонажи. На мероприятии ребята собственноручно сделают куклу - оберег из лоскутков ткани. Смогут выполнить шаблоны для выкройки кукол, научатся комбинировать ткани разной текстуры и подбирать их по цвету. В конце мастер класса будет организована выставка, где ребята смогут посмотреть, поделиться своими эмоциями, впечатлениями и отзывами. Мастер-класс поможет подросткам в развитии творческого начала, возможно - в выборе будущей профессии. Занятие поможет развить в детях внимательность, усидчивость, творческое мышление, художественный вкус. А также повлияет развитию интереса к культуре нашей многонациональной страны - Россия.

27  января 2023г.   в 17:00    Уральская Модельная сельская библиотека   200 руб.