Встреча «Через все прошли и победили!»

Опубликовано Библиотека - чт, 19.01.2023 - 14:29

Встреча «Через все прошли и победили!»Сельская библиотека села Миндяк организует для учащихся старших классов встречу с книгой Виктора Платоновича Некрасова «В окопах Сталинграда». Виктор Некрасов воевал с 1941 по 1944 год, участвовал в Сталинградской битве. Повесть «В окопах Сталинграда», опубликованная в 1946 году в журнале «Знамя», была одной из первых книг о войне, написанных без прикрас, правдиво, насколько это было возможно в то время.  Повесть принесла автору подлинную славу: переиздана общим тиражом в несколько миллионов экземпляров, переведена на 36 языков. На мероприятии будут продемонстрированы отрывки из фильма «Солдаты», снятого по мотивам повести Некрасова и видеофильм «Виктор Платонович Некрасов», знакомящий зрителей с биографией писателя.  Учащиеся познакомятся с архивными материалами, воспоминаниями очевидцев Сталинградской битвы. Мероприятие способствует воспитанию уважительного отношения к воинскому прошлому и настоящему своей страны.

17 февраля   в 13:00   Библиотека с.Миндяк   100 руб.