Мастер класс «Городецкая роспись»

Опубликовано Библиотека - вт, 31.01.2023 - 16:13

Мастер класс «Городецкая роспись»<В библиотеке с. Уральск будет проводиться мастер класс "Городецкая роспись".  В процессе занятия ребята узнают историю народного промысла, типы росписи, научатся рисовать основные элементы росписи "гирлянды", " букеты". Обогатят свои знания по рисованию и декоративно-прикладному искусству, научатся ценить ручной труд, правильно пользоваться кистью  и красками. Городец имеет богатую историю развития, данный вид росписи очень популярен и легко узнаваем благодаря своим сказочным коням, птицам, цветам и жанровым сценам. Дети узнают, как работать с материалом дерево, а также имена знаменитых мастеров Городецкой росписи. Мастер класс будет интересным,  познавательным полезным. Подарит много ярких эмоций,позитива, оставит добрые впечатления!

24 февраля   в 17:00   Модельная сельская библиотека с. Уральск   200 руб.