«Красота родного языка»

Опубликовано Библиотека - вт, 07.02.2023 - 18:05

«Красота родного языка»К Всемирному дню родного языка для студентов Учалинского колледжа горной промышленности пройдет  рыцарский турнир знатоков, где основной темой мероприятия станет любовь к своей родине, патриотизм, чувство товарищества и взаимной поддержки.  Ребятам предстоит показать свои знания в орфоэпической и орфографической дуэлях, в состязаниях “Продолжи пословицу”, “Волшебный круг”,  раундах “Анаграмма” и “Фразеология”, «Иноязычные слова». Для тех, кто хочет глубже изучить науку языкознания будет интересной и познавательной книжная выставка «Милый сердцу родной язык». Мероприятие способствует формированию положительной мотивации изучения родного языка, обогащению словарного запаса, чувствовать красоту слова, повышению культуры речи и чистоты языка.

20 февраля   в 15:00   Учалинская Центральная Районная Модельная Библиотека   150 руб.