Литературно - музыкальная композиция «Тукай - больше, чем поэт»

Опубликовано Библиотека - вт, 21.03.2023 - 10:33

Литературно - музыкальная композиция «Тукай - больше, чем поэт»Имя Габдуллы Тукая означает целую эпоху в духовном развитии татарского народа, в становлении его литературы, искусства, культуры в целом. 26 апреля, в день рождения великого поэта, организуем литературно – музыкальную композицию «Тукай больше, чем поэт» по творчеству писателя. Ребята узнают много нового из биографии поэта, будут читать стихотворения, на татарском и на русском языках о Родине, родном  языке, о жизни простого народа, познакомятся со сказками и  поэмами, отгадают названия сказок и стихов поэта по иллюстрациям. В сценарий будут включены стихи и попурри из сказок Г. Тукая, а также татарские песни, танцы, инсценировки, татарские национальные игры. Будет представлена книжная выставка "Тукай - в наших сердцах!".

26 марта   в 15:00   Модельная Сельская библиотека с.Ахуново   100 руб.