Мастер-класс ««Вкусное блюдо бауырсак»

Опубликовано Библиотека - вт, 21.03.2023 - 11:08

Мастер-класс ««Вкусное блюдо бауырсак»Баурсак — традиционное мучное блюдо башкирской национальной кухни. Для башкир баурсак — не просто еда. Это блюдо имело и ритуальное значение и использовалось во время проведения многих башкирских народных обрядов. В Кубагушевской сельской   библиотеке пройдет мастер-класс «Тәмле ризык бауырһак-кунак, туйга ҙур буләк» («Вкусное блюдо бауырсак-изысканное блюдо на свадьбу и для дорогих гостей») по приготовлению башкирского лакомства бауырсак. Участникам мероприятия представиться возможность самим делать тесто, раскатать тесто в длинные шнурки, резать, жарить в казане, полить башкирским медом готовое блюдо и пробовать вкусный сладкий бауырсак, приготовленный своими руками. Благодаря мастер-класс, участники мероприятия получат возможность расширить свои знания о родном крае.

28 апреля   в 15:00   Сельская библиотека д.Кубагушево   150 руб.